Amor als Perückenmacher
Porzellan, farbig staffiert, Sockel mit buntem Blütenbelag, Höhe 8,5 cm , restaurierte Stellen, Meißen, blaue Schwertermarke auf unglasiertem Stand, 1. Hälfte 19. Jh., (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
01.09.2009 - 15:00
- Rufpreis:
Amor als Perückenmacher
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Möbel, Antiquitäten, Bilder |
Datum: | 01.09.2009 - 15:00 |
Besichtigung: | 28.08. - 01.09.2009 |